点击关闭

小品选段-2.【粤港澳大湾区分会场、河南郑州分会场拜年】

  • 时间:

【猫眼宣布退票政策】

(2)河南鄭州分會場歌舞《編花籃》(節選) 表演:全體演員

25.小品《父母愛情》表演:郭濤、梅婷、劉琳、李文啟、尚大慶、張立、張齡心、張陸、柳明明、彭婧、柳欣言

22.【特別設計環節】全國道德模範代表、國家榮譽稱號獲得者、“最美奮鬥者”代表、“時代楷模”代表、 “人民滿意的公務員”代表、“最美人物”代表拜年

(2)歌曲《共同家園》表演:劉嘉玲(中國香港)、陳坤、夏利奧(中國澳門)

表演:劉歡、鄭楚馨21.小品《機場姐妹花》表演:黃曉明、金靖、宋祖兒、王自健、孫芳雅、鐘佳穎、代月明

42.【新媒體互動(六)】

(3)越劇《紅樓夢》選段 表演:吳鳳花、李敏

26.歌曲《爸爸媽媽》 表演:李榮浩、於毅、王俊凱

35.歌曲《生命之河》(電影《奪冠》主題曲) 表演:譚維維、韓雪

陳星、胡杏兒、劉中志、許魯南(粵港澳大灣區分會場)

24.少兒歌舞《“鼠”我們幸福》

總導演:楊東升主持人:任魯豫、尼格買提、佟麗婭、尹頌、張舒越

說唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(均為《2019我要上春晚》晉級選手)

(5)京劇《蟠桃會》選段 表演:孟廣祿、翟墨、李哲

40.【公益廣告(三)】41.歌舞《再次相約二十年》

33.歌舞《邊寨喜訊》 表演:呂繼宏、周旋

20.歌曲《帶著地球去流浪》(電影《流浪地球》主題曲)

表演:俄羅斯莫伊謝耶夫學院舞蹈團、喀麥隆阿蓓舞團、阿塞拜疆國立學院舞蹈團、印度《泰姬快車》舞蹈團、吉林市歌舞團

17.歌舞《你好2020》 表演:朱一龍、周冬雨、李沁、李現、馬思純

鋼琴演奏:郎朗(中國香港)、高昱宸

19.【新媒體互動(四)】

(4)昆曲《扈家莊》選段 表演:谷好好、馮蘊、趙文英

37.【零點鐘聲】38.【分會場拜年】(1)粵港澳大灣區分會場歌舞《明天會更好》(節選) 表演:歐陽娜娜(中國臺灣)及全體演員

芭蕾:中國殘疾人藝術團粵港澳大灣區分會場、河南鄭州分會場、主會場共同合唱

28.戲曲《璀璨梨園》(1)開篇 表演:樓勝(2)京劇《空城計》選段表演:王珮瑜、楊少彭、杜喆、薄雲天(7歲)、李智仁(6歲)

18.舞蹈《晨光曲》 領舞:朱潔靜 表演:上海歌舞團

3.舞蹈《一帶一路嘉年華》

45.歌曲《難忘今宵》表演:李谷一、湯非、雲飛、扎西頓珠、龍婷(中國香港)(《星光大道》2019年度總冠軍)

43.舞蹈《泉》 領舞:宋潔 表演:張天愛

張澤群、馬躍、龐曉戈、米娜(河南鄭州分會場)

27.分會場:河南鄭州(1)歌曲《黃河頌》(節選)

10.小品《走過場》 表演:沈騰、馬麗、黃才倫、陶亮、劉坤、魏瑋

34.小品《快樂其實很簡單》 表演:孫濤、閆妮、王迅

6.歌舞《過年迪斯科》 表演:陳偉霆(中國香港)、張藝興、董寶石

29.【新媒體互動(五)】

(1)歌曲《萬里長城永不倒》 表演:成龍(中國香港)

2.【粵港澳大灣區分會場、河南鄭州分會場拜年】

13.【新媒體互動(三)】

(3)歌曲《幸福長流母親河》 表演:孫楠、李宇春

14.小品《風雪餃子情》 表演:賈冰、秦嵐、張若昀、沙溢、吳磊

44.武術《武林雄風》表演:河南少林塔溝武校、寧夏體育運動訓練管理中心武術隊、天津武術隊、惠英紅(中國香港)、馬建超、孫瑛

11.【公益廣告(一)】12.雜技《綻放》表演:西安戰士戰旗雜技團(《2019我要上春晚》晉級選手)、廣東省技巧隊

(以播出為準)本版製圖:蔡華偉《 人民日報 》( 2020年01月24日 02 版)

9.歌舞《春風十萬里》 表演:張也、劉濤

23.歌舞《我的祖國》表演:郭蘭英(90歲)、金婷婷、褚海辰、阿魯阿卓、雲朵

36.歌舞《親愛的中國》表演:李光羲、蔣大為、佟鐵鑫、蔡國慶、莫華倫(中國香港)、張英席、石倚潔、阿雲嘎、鄭雲龍、鄭棋元(《2019我要上春晚》晉級選手)

表演:空軍藍天幼兒藝術團、捌拍未來藝術中心

7.【新媒體互動(二)】8.小品《婆婆媽媽》 表演:賈玲、張小斐、許君聰、卜鈺、孫集斌

15.分會場:粵港澳大灣區

演奏:李楊冠宇、遼源市顯順琵琶學校(《2019我要上春晚》晉級選手)

(2)鋼琴協奏曲《黃河》第三樂章(節選)

1.開場歌舞《春潮頌》表演:宋丹丹、張國立、林永健、莫文蔚(中國香港)、羅志祥(中國臺灣)、龍紫嵐(中國澳門)及部分主要演員

舞蹈:ShowPro舞團31.【公益廣告(二)】32.小品《喜歡你喜歡我》

30.歌舞《青春的起點》表演:羅志祥(中國臺灣)、王嘉爾(中國香港)、易烊千璽

表演:謝娜、肖戰、鞠婧禕、楊迪、劉維、蔣詩萌

表演:楊洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鶴、鞠紅川、馬佳

表演:張韶涵(中國臺灣)、徐子崴、楊紫、王源

4.【新媒體互動(一)】5.相聲《生活趣談》 表演:岳雲鵬、孫越

39.歌舞《錦繡小康》 表演:烏蘭圖雅、鳳凰傳奇、杜江、王鷗、魏大勛

16.魔術《層出不窮》表演:甄澤權(中國香港)、吳磊、彭於晏(中國臺灣)、彭昱暢